В Пугачеве состоялся отчетный концерт хорового коллектива | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялся отчетный концерт хорового коллектива

img_430620 января в городском Доме культуры прошёл отчетный  концерт  «Народного коллектива» хора ГДК (хормейстер А.В. Разумова, концертмейстер В.А. Десятов) «Песня русская жива».

Песня – душа народа, а вокальный коллектив – гордость и душа Пугачева. В составе хора люди, которых объединяет трепетная любовь к отечественной культуре и народной песне. В репертуаре – песни о нашем городе и любви, о нежности и преданности, о войне и детстве. Коллектив живет активной творческой жизнью: репетирует, дает концерты, участвует в фестивалях и конкурсах, проводит творческие встречи.

Под аккомпанемент русских народных инструментов прозвучали русские народные, казачьи и авторские песни, романсы. Слушатели подпевали любимые песни и тепло встречали каждое музыкальное произведение в исполнении хорового коллектива и солистов.

«Народный коллектив»  хореографическая студия «Юность» (балетмейстеры Е. Созонова, И. Сафонов) украсил концертную программу танцевальными картинками и хореографическими постановками.

Горожане не скупились на аплодисменты, отмечая высокое исполнительское мастерство самодеятельных артистов.

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом