В Пугачеве состоялся «Праздник танца-2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялся «Праздник танца-2016»

IMG_1270        30 марта в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области» состоялся III межрайонный конкурс-фестиваль детского танца среди танцевальных коллективов учреждений дополнительного образования.

В мероприятии приняли участие более 100 человек в 3-х возрастных категориях от 6 до 17 лет. Ведущие программы Анастасия Пекарева и Екатерина Шишкина рассказали об истории возникновения танцев и о значении танца в нашей жизни.

Свои работы представили танцевальные коллективы МБУ ДО «ЦРТДЮ» «Танцевальная мозаика» (руководитель Н.В. Волкова), объединение «Вдохновение» (руководитель О.В. Веретенникова) и коллектив «Бальные танцы» Дома детского творчества Ивантеевского района (руководитель Н.В. Смородина). В рамках фестиваля зрители увидели бальные, народные, современные и сюжетные танцы, выступление дуэтов и ансамблей.

Программу конкурса-фестиваля дополнили игры и танцевальная разминка для зрителей. Красивым дополнением стали веселые детские песни, исполненные воспитанниками вокального объединения «Веселый мандарин» (руководитель А.С. Копылова).

Фестиваль-конкурс еще раз подтвердил свою значимость в повышении уровня танцевального мастерства, обмене опытом между коллективами и укреплении дружеских и творческих контактов между коллективами -участниками фестиваля.

Н.В. Волкова, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ