В Пугачеве у фонтана читали стихи С.Есенина | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве у фонтана читали стихи С.Есенина

SAM_01262 октября у городского фонтана прошло торжественное мероприятие «Песенный поэт России», посвященное 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Мероприятие организовали коллективы городских библиотек, клуба «Железнодорожный» и ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

Несмотря на плохую погоду, собралось много любителей творчества русского поэта. Библиотекари познакомили зрителей с этапами жизни С.Есенина и основными произведениями. «Есенинский настрой» задали стихи и песни в исполнении Н. Бегутовой, Р. Яковлевой, Г. Резникова, А. Милосердовой. Одним из главных событий мероприятия стал свободный микрофон. Желающих выступить было много: здесь звучали не только стихи, но и песни под гитару и баян.

Детская библиотека подготовила «поэтическое дерево», на листьях которого каждый мог оставить любимые есенинские строчки.

Свои чувства к поэту можно было выразить на «забор-газете» «Я люблю Есенина за…», подготовленной центральной библиотекой.

Библиотекари вручили каждому участнику мероприятия буклеты, рекламные проспекты о творчестве Есенина с приглашением во все библиотеки города.

В заключение можно сказать, что жители Пугачева стихи Есенина знают и любят.

О.Н. Жиляева, директор ПРМБ