В Пугачеве замещающие родители учатся и обмениваются опытом | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве замещающие родители учатся и обмениваются опытом

На базе ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» в рамках реабилитационной программы «Домашний очаг» состоялась очередная встреча опекунских семей со специалистами служб систем профилактики.

В мероприятии    приняли участие 15 опекунских семей.

В связи с тем, что в настоящее время активно развивается институт приемной семьи, большое внимание уделяется выстраиванию отношений замещающих родителей с кровной семьей. Для всех опекунов вопрос о взаимоотношениях с кровной семьей ребенка, особенно с матерью, является наиболее открытым и болезненным.

Инспектор службы опеки и попечительства администрации Пугачевского района Е.Н. Слыханова рассказала о правах ребенка в приемной семье и способах выстраивания взаимоотношений с биологической семьей.

Замещающие родители разобрали ситуацию «Как поступить в ситуации…»,   обменялись опытом, приняли участие в диагностике,   получили индивидуальные консультации.

Т.Н. Мальшина, начальник службы

опеки и попечительства