В Пугачевском музее впервые проведена экскурсия на английском языке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском музее впервые проведена экскурсия на английском языке

IMG_0939Одной из новых форм работы мемориального Дома-музея В.И. Чапаева стала экскурсия на английском языке, проведенная для членов клуба «Память».

Главный хранитель фондов Е.А. Когдова провела экскурсию по залам музея. Елизавета Анатольевна рассказала десятиклассникам МОУ «СОШ №2» (классный руководитель Л.В.Чурикова) о жизни и боевой деятельности народного полководца В.И. Чапаева и его соратников, о боевом пути 25-й Чапаевской дивизии в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Большой интерес у членов клуба вызвали личные вещи Василия Ивановича и предметы, представленные в мемориальной спальне, комната быта с раритетными вещами начала ХХ века, оружие чапаевцев, пулемет системы «Максим». Заинтересовала ребят и выставка «Памяти нить не прервать», посвященная участникам локальных войн.

В завершение встречи экскурсовод задала школьникам вопросы на английском языке, на которые они дали правильные ответы. Ребята отметили пользу такой экскурсии для развития речевых навыков и восприятия иностранного языка на слух.

Приглашаем учащихся школ города и района на нашу необычную экскурсию.

Т. Трапезникова, директор музея