В Пугачевском районе дети учатся быть читателями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе дети учатся быть читателями

??????????В рамках конкурса «Библиотека – хранилище знаний», инициированного депутатом Государственной Думы РФ Н.В. Панковым, в библиотеке поселка Заволжский для учащихся начальных классов прошел библиотечный урок «Искусство быть читателем».

Заведующая библиотекой В.В. Соколова рассказала о библиотеке, о важности и культуре чтения, познакомила с расстановкой книг на полках и напомнила правила пользования ими. Валентина Владимировна объяснила школьникам, как книга попадает на свое место на книжной полке, как справочно-библиографический аппарат библиотеки помогает ее найти. Заведующая библиотекой сделала обзор выставки энциклопедий, словарей и справочников, рассказала о правилах пользования ими и о том, как можно быстро найти нужную информацию.

Для закрепления полученных знаний читатели посмотрели шуточную сценку «Оля Солнышкина первый раз в библиотеке».

В завершение мероприятия ученикам вручили читательские билеты.

В.В. Соколова

?????????? ??????????