В Пугачевском районе дошкольники принимают участие в фестивале | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе дошкольники принимают участие в фестивале

Айболит1В дошкольных учреждениях Пугачевского муниципального района проводится фестиваль «В мире волшебных сказок».
Организаторы фестиваля — коллектив мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, Пугачевское отделение Саратовской региональной общественной организации «Союз женщин России» и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Помимо оценки постановки спектакля,  учреждены  номинации «Лучший герой» и «Лучшая героиня».
В первый день фестиваля члены жюри побывали в МДОУ №3.  Дошкольники подготовили драматизации  сказок «Морозко» (старшая группа Б),  «Дюймовочка» (старшая группа А) и «Айболит» (подготовительная группа). Ребята ответственно подошли к участию в фестивале: подготовили костюмы, декорации, талантливо  сыграли роли  доктора Айболита, Дюймовочки,  Морозко, Настеньки, Жабы -мамы, Крота, Барбоса.  Конечно, не обошлось без активного участия воспитателей и родителей.
Оргкомитет благодарит педагогический коллектив и воспитанников МДОУ №3 за показ добрых сказок.

Т. Трапезникова, директор Дома-музея В.И. Чапаева