В Пугачевском районе готовятся к весенне-полевым работам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе готовятся к весенне-полевым работам

IMG_862317 марта в управлении сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района прошло выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2016 г.

На заседании присутствовали члены областного штаба под руководством заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области А.Н. Зайцева.

Среди приглашенных главы администраций, начальники управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий 9 районов левобережной зоны, руководители сбербанка Российской Федерации по Саратовской области, Россельхозбанка по Саратовской области,  руководители филиалов районов данных структур, руководители контролирующих организаций, ученые аграрного университета, представители общественных организаций и другие.

С докладом о состоянии сельскохозяйственной отрасли выступил заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов. По вопросу «О развитии мелиорации в ООО «Агрофирма «Рубеж» доложил штабу генеральный директор предприятия П.А. Артемов.

Глава КФХ Исмаков В.С. рассказал, как его хозяйство подготовилось к весенне-полевым работам.

Начальники управлений из приглашенных районов отчитались о подготовке к весенним полевым работам.

О планируемой помощи сельхозтоваропроизводителям Саратовской области рассказал депутат областной Думы Н.Я. Семенец.

Работа штаба прошла в конструктивной рабочей обстановке.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор