В Пугачевском районе готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе готовятся к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

27 августа состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Пугачевского муниципального района.

Комиссия, задачей которой является координация взаимодействия отдела государственной статистики в г. Балаково (г. Пугачев), органов власти, управления всех уровней и других заинтересованных ведомств, создана постановлением Главы администрации Пугачевского муниципального района от 24 июня 2015 года № 596 «О подготовке и проведении Всероссийской сельско-хозяйственной переписи в 2016 году». Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов.

В ходе совещания рассматривались организованные вопросы по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Перепись 2016 года коснётся всех сельхозпроизводителей – юридических и физических лиц, являющихся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющих сельскохозяйственных животных.

В настоящие время отдел ведёт активную работу по составлению списков объектов переписи, которые будут уточняться в период с 1 по 15 сентября  текущего года.

Для этого привлекаются 14 регистраторов, которые будут осуществлять деятельность на территории города, а также во всех садоводческих некоммерческих объединениях.

Регистраторы будут обеспечены удостоверениями в виде бейджиков, которые действительны при предъявлении паспорта.

По итогам работы комиссии принято решение оказать содействие отделу государственной статистики в г. Балаково (г. Пугачев):

• в сборе информации об объектах переписи регистраторам;
  • в представлении информации о неблагонадежных домохозяйствах, подлежащих переписи;
  • в проведении информационно-разъяснительной работы среди населения о важности предстоящей переписи.

Н.И. Руднева, заместитель начальника отдела государственной статистики в г. Саратове №2 (включая специалистов в г. Пугачеве, с. Ивантеева, пгт Горный, с.Перелюб)