В Пугачевском районе многие сельские поселения ежегодно принимают участие в Программе поддержки местных инициатив с первого года ее реализации. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Суть данного проекта – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения, т.е. в рамках проекта население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает действительно важными.2022 год — не исключение. Одной из злободневных проблем города является отсутствие уличного освещения в некоторых частях города. Особенно остро проблема освещения улиц чувствуется в зимний период во время коротких световых дней. Отсутствие и ненадлежащее освещение пешеходных переходов увеличивает риск возникновения ДТП с участием пешеходов.
Для решения данной проблемы жители города Пугачева обратились в администрацию с предложением об участии в инициативном бюджетировании
В рамках проекта планируется построить линию электропередач для освещения вновь построенного тротуара от ул. 1 — ая Заводская до ул. М. Горького, а так же установить дополнительные опоры для освещения проблемных участков пешеходных переходов.
В результате реализуемого проекта ожидается снижение ДТП, комфортное передвижение жителей в темное время суток, уменьшение роста уличной преступности.
Для участия в проекте необходимо пройти конкурсный отбор на уровне области. Обязательным условием является привлечение средств местного бюджета порядка 30 %, а так же софинансирование жителей не менее 5 % от общей стоимости проекта.
Для этого нам потребуется ваше мнение в поддержку указанного проекта путем сбора подписей.
Информацию по данному вопросу мы будем размещать в наших социальных сетях и на сайте.