В Пугачевском районе обсудили тему терроризма | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе обсудили тему терроризма

6 мая в Доме культуры села Успенка проведено заседание в форме «круглого стола» на тему «Мы за мир во всем мире». Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов.

Ведущая круглого стола А.А. Нечепурнова, директор ДК, призвала собравшихся смело высказывать мнение о том, что происходит в мире. В беседе была затронута одна из самых важных тем современности – терроризм. Дети сопереживали всем пострадавшим от рук террористов.

С помощью викторины «Локальная война» старшеклассники не только продемонстрировали знания, но и узнали много нового. Самые жаркие дискуссии развернулись во время обсуждений событий Великой Отечественной  войны, в ходе которых каждый ученик с гордостью рассказал о своем родственнике – участнике войны.

В завершение работы ведущая пожелала подросткам любить и уважать друг друга,  жить дружно и счастливо и вместе строить счастливый мир. Мир без войны.

А.А. Нечепурнова