В Пугачевском районе подведены итоги Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 13 ноября по 2 декабря в МАУ ФОК «Олимп» проходил Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек и юношей образовательных учреждений Пугачевского муниципального района. Игры проходили по кубковой системе.

По итогам финальных игр победителями и призерами Чемпионата стали среди юношей:

первое место – команда МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура»;

второе место – МОУ «СОШ п.Заволжский»;

третье место – МОУ «СОШ №3».

Среди девушек:

первое место заняли учащиеся МОУ «СОШ с.Н.Порубежка»;

второе место – МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В.Ломоносова»;

третье место – команда МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура».

Команды-победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Лучшими игроки признаны Иванова Светлана (СОШ №13), Жаренкова Валерия (СОШ №13), Шарашова Полина (СОШ с.Н.Порубежка), Корнеева Анастасия (СОШ №1), Ярошин Ярослав (СОШ №1), Дворянчиков Никита (СОШ №1), Макаров Денис (СОШ п.Заволжский), Воронин Илья (СОШ № 3).

Тренеры команд-победителей В.И. Кулькин и Р.А. Аюпов, а также организаторы и судьи соревнований награждены благодарственными письмами отдела молодежной политики спорта и туризма администрации района.

В январе командам-победителям предстоит представлять Пугачевский  район на зональных этапах.

Отдел молодежной политики,

спорта и туризма