В Пугачевском районе принята долгосрочная программа по укреплению законности в сфере противодействия коррупции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

За 11 месяцев 2015 года по материалам общенадзорных проверок Пугачевским  МСО СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено 1 уголовное дело анализируемой категории: ч. 1 ст. 292 УК РФ. В 2014 году возбуждено 5 уголовных дел анализируемой категории: 3 по ч. 3 ст. 160 УК РФ, 1 по ч. 3 ст. 290 УК РФ, 1 по ч. 1 ст. 291 УК РФ. Межрайонной прокуратурой подготовлены другие акты прокурорского реагирования (представления, протесты, постановления о привлечении к административной ответственности и т.д.).

В целях борьбы с коррупцией органами местного самоуправления Пугачевского муниципального района принята долгосрочная целевая программа, цель которой — укрепить законность в сфере противодействия коррупции на территории Пугачевского муниципального района, разработаны нормативные правовые акты, регламентирующие порядок проведения антикоррупционной экспертизы.

В целях наиболее эффективной работы контрольно-ревизионных и надзорных органов межрайпрокуратурой проведено межведомственное оперативное совещание рабочей группы по борьбе с коррупцией и нарушениями законодательства в государственной и муниципальной службе. В ходе совещания обсуждены вопросы организации работы в МО МВД России «Пугачевский», Пугачевского РОСП, органов местного самоуправления Пугачевского муниципального района по противодействию коррупционным проявлениям.

Контролирующие органы ориентированы на незамедлительное уведомление межрайпрокуратуры обо всех случаях коррупции.

А.В. Трофимов, заместитель межрайпрокурора