В Пугачевском районе приступили к севу технических культур | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе приступили к севу технических культур

В этом году в Пугачевском районе планируется занять под посевы яровых культур 161 тыс. га.  На данный момент посеяно 58 тыс. га., что составляет  36 %. Зерновых и зернобобовых посеяно 34 тыс.га, что составляет 45% от плана. Приступили к севу технических культур.

На минувшей неделе начальник управления сельского хозяйства С.И. Поволяев и председатель РК профсоюза АПК  Н.С. Стрельцов посетили одно из передовых  хозяйств по севу яровых культур – ООО «Золотой колос Поволжья» (директор Ю.И. Долгополов). В хозяйстве завершен сев  ячменя и овса. Руководитель хозяйства показал четыре участка, где ведется сев нута и подсолнечника. На всех агротехнических мероприятиях задействована высокопроизводительная техника отечественного и импортного производства. Работы ведутся круглосуточно. Труженики обеспечены трехразовым горячим питанием, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Доставка к месту и от места работы ведется специальным транспортом. Труд механизаторов оценивается самой высокой заработной платой в районе. На севе нута  задействованы механизаторы Попов Н. А.,Попов П.А., Шарипов Р., Щиров А.А. и другие.  На севе подсолнечника трудятся Самыгин А.Ю., Исаханян С.С., Макеев А.В. и другие.

С.И. Поволяев