В Пугачевском районе приступили к весенне-полевым работам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе приступили к весенне-полевым работам

Первыми традиционно приступили к боронованию хозяйства левобережной зоны, такие как СПК «Боброво-Гайский» (председатель Н.М. Янзигитов)               КФХ Байсалямова З.Б., ИП Сапрыкина С.А.

Работают по погоде, преимущественно в дневное время. Закрывать влагу начали с полей, находящихся под парами. Это важнейшее агротехническое мероприятие доверили лучшим механизаторам: К.Дзюба и В.Курочкин (ИП Сапрыкин С.А.), А.Лукъянчиков и Р.Ахметов из СПК «Боброво-Гайский».

Наряду с боронованием ряд хозяйств проводят подкормку озимых культур: ООО «Золотой колос Поволжья» (директор Ю.И. Долгополов), а также фермерские хозяйства С.А. Свинорука, С.Ф. Семенова, А.А. Русакова и В.А. Трубалко. Это уже залог получения высоких урожаев.

Н.Ф.Чугунов, ст. инспектор