В Пугачевском районе продолжается фестиваль-конкурс | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе продолжается фестиваль-конкурс

DSCN429416 марта в Доме культуры пос. Солянский в рамках конкурса на лучшее сельское учреждение клубного типа, инициированного депутатом Государственной Думы Н.В. Панковым, и районного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов» состоялся смотр художественной самодеятельности «Мы – талантливый народ».

Выставка работ декоративно-прикладного искусства в музее Дома культуры  «Мастерская Левши» порадовали яркими красками и техникой выполнения. В фойе зрители познакомились с выставкой стендов «Знаменитые люди Саратовской области» и «Мы – талантливый народ».

Жюри возглавил председатель профсоюза работников сельского хозяйства Н.С. Стрельцов. На сцене выступили солисты и коллективы в различных номинациях: эстрадный и народный вокал,   танцевальное искусство, инструментальный жанр, фольклор. Фестиваль собрал творческих людей разных возрастов: самому маленькому участнику – 6 лет, а самый взрослый достиг возраста 70 лет. Все участники концертной программы проявили творческие и артистические способности.

Каждый ребенок смог почувствовать себя маленьким артистом, особенно запомнилось проникновенное выступление маленькой артистки Марины Аникиной с песней «Люблюка». Овациями наградили зрители Олю Сидорину, исполнившую песню «Новый день», за яркий стиль сольного вокала. Большое оживление и интерес слушателей вызвало выступление вокальной группы «Беседушка» и детского фольклорного ансамбля «Забава». Горячий прием оказали зрители хореографическому коллективу «Калинка», лихо, задорно, слаженно исполнившему танцевальную композицию «Молодичко». Прекрасные вокальные данные продемонстрировали самодеятельные артисты «Народных самодеятельных коллективов» хора и фольклорного ансамбля «Заволжье». Высокий профессионализм проявил Саша Букатов, исполнивший на синтезаторе «Старинную французскую песню» П.И. Чайковского. Столь же артистичен и самобытен был юный Давид Гаспарян, продемонстрировавший талант игры на гармони.

Концерт, подготовленный творческими коллективами Дома культуры, не оставил равнодушными ни одного зрителя.

С. У. Кондрашкина, методист ДК пос. Солянский