В Пугачевском районе продолжается конкурс профессионального мастерства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе продолжается конкурс профессионального мастерства

На базе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура» прошел очередной этап конкурса «Учитель года-2017».

Педагоги готовились к конкурсному испытанию «Образовательный проект» по 5 предложенным темам: «Экологические проблемы и общественная реакция на них в современных условиях», «Школа – территория здоровья», «Приемы использования социальных сетей в обучении», «Развитие ученического самоуправления», «Интеграция урочной и внеурочной деятельности».

В результате жеребьевки педагоги поделились на две группы.

Первая группа в составе участников конкурса Т.В. Михайловой (СОШ №1), И.В. Ларионовой (СОШ №13), Т.И. Николаенко (СОШ п. Заволжский) работала по теме «Школа – территория здоровья». Вторая группа, в которую вошли претенденты на звание «Учитель года» Н.В. Евдокимова (СОШ №2) и К.С. Симагина (СОШ с. Селезниха), познакомила членов жюри с проектом на тему «Интеграция урочной и внеурочной деятельности».

После защиты проекты предложены для реализации в общеобразовательные учреждения Пугачевского муниципального района.

О.Е. Сушкина, ведущий методист