В Пугачевском районе продолжаются традиционные смотры художественной самодеятельности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На суд зрителей и жюри каждый коллектив представил яркие, запоминающиеся  номера.  Открыл программу  «Народный самодеятельный коллектив» хор. Покорили сердца зрителей  детские  танцевальные группы  «Капельки» и «Дебют» — они представили  танцы «Ромашковое поле» и «Матрёшки». Восторженно гости встречали и  взрослый танцевальный коллектив «Калинка». На сцене звучали песни в исполнении вокальной группы «Девчата»,  Н.Толмач, К. Ханахмедовой, Ю. Ерусалимовой.

Программа получилась, яркой, насыщенной и интересной.

В Доме культуры села Надеждинка все желающие смогли посмотреть постоянно действующую выставку поделок «Карусель мастеров» и  работы  по декоративно-прикладному творчеству Галины Петровны Ивлиевой из с.Дороговиновка ( вышивка картин), Инны Грачёвой (мягкие игрушки), Елены Поповой (цветы ростовые из бумаги), работы любительского объединения  «Очумелые ручки». С большим интересом присутствующие рассматривали талантливые работы Елены Трофимчук (вязаные игрушки), впервые принявшей участие в выставке.

В зрительном зале ведущие  Кристина Симагина, Татьяна Белова и Ольга Агатаева  вместе  с участниками художественной самодеятельности постарались создать «Рецепт хорошего настроения».

Театрализованную программу открыл хор «Родные напевы».  В его исполнении прозвучали песни  «Деревня родная» и «Заболела Дунина головка».   Дружными аплодисментами встречали зрители каждого участника программы:  Юрия Белова, Дану Юдину, Светлану Попонову, вокальные коллективы «Сударушка», «Ивушки»  и «Колокольцы».  Порадовали зрителей своим мастерством и танцевальные коллективы «Калинка», «Ритм», Лучики» (старшая и младшая группа), «Каблучок». Они  показали зрителям задорные  и лирические танцы «Варись, кашка!», «Танец цветов»,  «Медузы», «Подружки».  Хореографическая композиция танцевального коллектива «Ритм»  «Русский сувенир»  завершила конкурсную программу.   Затем на сцену поднялись все участники  фестиваля «Калейдоскоп талантов» и  открыли огромную кастрюлю, из которой полетели вверх разноцветные шары, как символ хорошего настроения.

Красивое оформление сцены и нарядные костюмы создали атмосферу праздника.

Г.А. Трегубова, директор ДК с.Селезниха

Т.П.Дайнеко, директор ДК с.Надеждинка