В Пугачевском районе прошел «День Отделения ПФР» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошел «День Отделения ПФР»

2 июня в Пугачевском районе состоялся День Отделения Пенсионного фонда.  Мероприятие проведено в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Старшее поколение» и направлено на реализацию обеспечения пенсионной грамотности среди населения по вопросам пенсионного законодательства.

Пугачевский район с рабочим визитом посетили В.П. Гиркало, заместитель управляющего ОПФР, Н.Ю. Абрамова, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий  ОПФР, С.И. Ляпина, начальник отдела назначения пенсии с учётом спец.стажа ОПФР, И.А. Вдовенко, руководитель группы организации и учёта процесса инвестирования ОПФР, Л.А. Князева, заместитель председателя объединенной профсоюзной организации работников ОПФР, С.А. Ковшов, руководитель группы обработки информации и администрирования баз данных ОПФР, М.А. Парфенова, руководитель группы СМИ ОПФР.

В актовом зале районной администрации состоялось расширенное совещание с активом района. Об основных направлениях работы Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области рассказал В.П. Гиркало. Вопросы пенсионного законодательства осветила Н.Ю. Абрамова. По вопросу о досрочных пенсиях выступила С.И. Ляпина. С развитием системы пенсионных накоплений участников совещания познакомила И.А. Вдовенко. Главы МО, руководители предприятий и организаций, представители депутатского корпуса и общественности задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Л.Е. Фомина, начальник УПФР в Пугачевском районе, подвела итог встречи.

Затем работа продолжилась на площадках. В зале заседаний управления сельского хозяйства М.В. Садчиков, В.П. Гиркало и Л.Е. Фомина встретились с пенсионерами – членами «Союза пенсионеров России» и Совета ветеранов. В ГБП ОУ СО «Пугачевский политехнический лицей» С.А. Ковшов пообщался с учащимися образовательного учреждения. С.И. Ляпина обсудила вопрос досрочных пенсий с медицинским персоналом ГУЗ СО «Пугачевская районная больница». Н.Ю. Абрамова и И.А. Вдовенко провели встречу с трудовым коллективом ИП Датов Д.Г. (кирпичный завод).

В завершение Дня Отделения ПФР в ГДК состоялся V отборочный тур фестиваля самодеятельного художественного творчества «Пенсионный фонд – территория талантов» с участием творческих коллективов Ивантеевского, Духовницкого, Перелюбского и Пугачевского районов.

Л.Е. Фомина