В Пугачевском районе прошел единый день приема граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошел единый день приема граждан

dsc_07991 декабря в рамках празднования пятнадцатилетия со дня образования Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пугачевском районе прошел единый день приема граждан.

В проведении встреч приняли участие 49 должностных лиц. Помимо общественной приемной на 37 дополнительных площадках велись как личные, так и тематические приемы.

К депутату Саратовской областной Думы Н.Я. Семенцу в форме телефонного общения жители обратились не только за разъяснением правил присвоения звания «Ветеран труда», но и с благодарностью за ранее оказанную помощь.

В ходе проведения приема в общественной приемной к депутату Саратовской областной Думы П.А. Артемову обратился житель г. Пугачева, страдающий сахарным диабетом, по вопросу оказания помощи в приобретении инсулиновой помпы. Данный вопрос взят депутатом на особый контроль и будет решаться с профильным ведомством. Заведующая  детским садом поблагодарила Павла Александровича за помощь в ремонте дошкольного образовательного учреждения.

Секретарь местного отделения партии В.А. Трофимов провел выездной прием граждан в п. Тургеневский. В ходе приема заданы вопросы, касающиеся земельных отношений,  приобретения снегоуборщика для школы и поставки сельскохозяйственной продукции. Директор Дома культуры соседнего села обратилась с просьбой  заменить оконные блоки в здании учреждения. Данный вопрос будет решен положительно.

Кроме приемов граждан в клубе «Северный» депутат Собрания Пугачевского муниципального района Р.Ю. Байбиков организовал встречу с жителями татарского поселка, в ходе которой подняты вопросы уличного освещения, ремонта дорог и другие.

Большая часть обращений граждан связана с  вопросами ЖКХ и социального обеспечения. За единый день приема к представителям партии «Единая Россия» обратились более 170 граждан района.

С.С. Лоскутова, руководитель общественной приемной