В Пугачевском районе прошел праздник песни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошел праздник песни

dscn8711В Доме культуры пос. Солянский состоялся отчетный концерт «Народных коллективов» хора и фольклорного ансамбля «Заволжье» «А песня русская жива».

Среди участников хора – представители самых разных профессий и возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к живому роднику народной песни и нести русскую культуру людям. В репертуаре коллективов – песни народные и патриотические, плясовые и лирические.

Коллективы продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства, достигнутого кропотливым и вдохновенным трудом под руководством хормейстера С. Сидорина.

В концертной программе приняли участие группа «Беседушка» и юная артистка Ольга Сидорина, исполнившая песню «Сердце земли моей». Весёлыми, задорными песнями «Акулинка» и «Как за нашим за двором» порадовала сельчан младшая  вокальная группа «Забава». Старшая группа коллектива посвятила песню «Колокольный звон» памяти А.Н. Бухарова, бывшего участника хора. Танцевальные постановки «Казачий танец», «Валенки» и «Кадриль» зрителям показала хореографическая группа «Калинка». Отлично справилась с ролью ведущей концертной программы Л.Ломова. Мероприятие украсило выступление «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Горница» городского Дома культуры.

Завершилась концертная программа финальной песней С. Сидорина «Край Саратовский наш», исполненной всеми участниками мероприятия.

Дружные аплодисменты и сияющие лица зрителей ясно свидетельствовали о том, что праздник удался.

С.У. Кондрашкина, методист ДК