В Пугачевском районе прошла акция «Праздник в каждый дом» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе прошла акция «Праздник в каждый дом»

В рамках акции «Праздник в каждый дом» специалисты Центра социальной защиты населения совместно с клубом здоровья «Старость в радость» осуществили выезд мобильной бригады в села Пугачевского района.

Концертной программой на дому бригада поздравила ветеранов Великой Отечественной войны в селах Клинцовка, Жестянка, Любицкое.

Со слезами на глазах фронтовики и их жены слушали песни и стихи. Представители администрации выразили слова благодарности ветеранам войны за Победу. Воспитанники детского сада с.Клинцовка присоединились к поздравлениям. Они спели песню и частушки о войне. Затем по просьбе ветеранов все вместе пели песни военных лет.

Участник ВОВ А.П. Сорокин из с.Жестянка рассказал участникам встречи эпизоды из тех далеких сороковых годов. Бывший взводный запевала запел песню «Вставай, страна огромная» замечательным до сей поры голосом, которую исполнили хором.

М.Карпова, специалист Центра