В Пугачевском районе провели информационное мероприятие «Права детей» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе провели информационное мероприятие «Права детей»

20 ноября на территории Российской Федерации проводится Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В преддверии этого дня работники Дома культуры с.Надеждинка пригласили детей на информационное мероприятие «Права детей».

Ведущая Светлана Попонова, методист ДК, на фоне мультимедийной презентации рассказала школьникам о том, что 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, познакомила с  базовыми правами несовершеннолетних. Ведущая рассказала  поучительную  сказку  «У ребёнка есть права!». Разобрав образ сказочного героя, ребята сделали вывод, что кроме прав, которые они получили при рождении, есть и обязанности перед родителями, перед школой и Родиной. Поэтому нужно грамотно пользоваться своими правами и не забывать про обязанности.

В ходе мероприятий дети активно отвечали на вопросы ведущей, обсуждали различные ситуации, связанные с нарушением прав ребенка.

Т.П.Дайнеко директор ДК