В Пугачевском районе проводится работа в сфере социального партнерства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе проводится работа в сфере социального партнерства

В целях обеспечения дополнительных социально-трудовых гарантий работникам, по сравнению с действующим законодательством, администрацией Пугачевского муниципального района совместно с координационным советом профсоюзов, объединением работодателей и товаропроизводителей проводится разъяснительная работа и оказывается содействие в разработке и перезаключении коллективных договоров на новый срок.

Уведомительная регистрация коллективных договоров, а также изменений, продления срока их действия осуществляется министерством занятости, труда и миграции области.

В соответствии с административным регламентом для получения государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров необходимо представить запрос от работодателя (заявителя), оформленный согласно приложению № 1 к регламенту, а также необходимые документы на бумажном и электронном носителях.

Регламент размещен на сайте министерства занятости, труда и миграции области по адресу www.zanas.saratov.gov.ru в разделе «Правовая информация / административные регламенты».

Ю.А.Барскова, консультант по труду

администрации Пугачевского