В Пугачевском районе состоялся 21-й слет животноводов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе состоялся 21-й слет животноводов

6 июня состоялся 21-й слет животноводов района. На торжественное мероприятие в ДОЛ «Орленок» приехали делегации животноводов коллективных и фермерских хозяйств, ООО «Агрофирма «Рубеж», индивидуальные предприниматели, представители перерабатывающих предприятий молочной и мясной промышленности Пугачевского, Перелюбского и Маркского районов.

На слете присутствовали руководители района, депутаты районного Собрания, представители общественных организаций, средств массовой информации, ветераны агропромышленного комплекса.

Открыл слет заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В.Одинцов. Об итогах работы животноводов за 2016 год и задачах на летний период 2017 года доложила консультант по животноводству  Н.А. Попонова. С работой ветеринарной службы района присутствующих ознакомил начальник ОГУ СББЖ

М.А. Янгалычин. Поделились опытом работы подразделений зам. генерального директора ООО «Агрофирма «Рубеж» О.А. Тимохина, ветеринарный врач СХА «Урожай» С.Ш. Якупов, заведующий фермой СПК «Боброво-Гайский» И.И. Кастаранов.

С приветственным словом к участникам встречи обратились глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж» П.А. Артемов, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, которые вручили труженикам животноводства грамоты и ценные подарки.

Грамоты Саратовской областной организации профсоюза работников АПК вручил передовикам животноводства депутат районного Собрания Н.С. Стрельцов. Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.А. Трофимов поздравил животноводов с праздником, вручив грамоты и памятные подарки.

Председатель ассоциации КФХ А.Н. Хадыкин пригласил на сцену ветеранов с/х производства В.И. Пивень, И.П. Щеблетова, А.В. Никишанова и М.Ф.Сазонова. Анатолий Николаевич рассказал об их трудовой деятельности, поблагодарил за труд и вручил подарки.

Участникам слета «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница» городского Дома культуры подарил праздничный концерт.

Н.Ф. Чугунов, специалист УСХ