В Пугачевском районе создана еще одна приемная семья | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе создана еще одна приемная семья

7 апреля инспектора службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района приняли участие в заседании межведомственного консилиума при ГАУ СО «Центр социальной защиты населения».

Инспектора службы стали участниками межведомственного рейда, организованного ГАУ СО «Центр социальной защиты населения». Две семьи, находящиеся в социально опасном положении и проживающие на территории района, проверены в вечернее время. Ситуация в семьях стабильная.

В течение недели специалисты службы приняли участие в 6 судебных заседаниях по вопросам лишения родителей родительских прав, выплаты алиментов, по уголовным делам с участием несовершеннолетних в качестве законных представителей, признании граждан недееспособными.

Заключен договор о создании одной приемной семьи, взявшей на воспитание двух несовершеннолетних детей. На сегодняшний день на территории района проживают 5 приемных семей, в которых воспитываются 17 детей. В ближайшее время планируется создание еще одной семьи, в которой будут воспитываться трое приемных детей.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства