В Пугачевском районе в зоне особого внимания безопасность детей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе в зоне особого внимания безопасность детей

??????????????????????????????? 21 октября в администрации Пугачевского муниципального района состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности детей, предотвращения их гибели при пожарах.

В работе совещания под председательством первого заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района В.А. Минина приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н.Новикова, главы муниципальных образований, представители надзорных органов, ведомств системы профилактики, управления образования, управляющих компаний, энергоснабжающих организаций.

Р.Ф. Абубикеров, инспектор отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Саратовской области, доложил участникам совещания о проведении операции «Жилище-2015», в ходе которой проведены профилактические осмотры мест проживания семей многодетных и находящихся в социально опасном положении.

О мероприятиях по защите прав несовершеннолетних в таких семьях рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского района М.Е. Слуницина.

Состоялся конструктивный диалог по вопросам межведомственного взаимодействия и обмена информацией в работе с семьями, где подвергаются опасности жизнь и здоровье детей. Приняты конкретные решения по организации профилактической деятельности.

Т.Герасимова, ведущий специалист отдела

информации администрации района