В Пугачевском районе воспитывают патриотов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе воспитывают патриотов

DSCN757530 сентября работники Дома культуры п. Солянский провели тематическую программу «Великие сражения», посвященнную75-летию битвы за Москву.

Ведущая мероприятия С.У. Кондрашкина (методист ДК) рассказала о ходе крупнейшего сражения Второй мировой войны. Именно на подступах к столице фашистская армия, в течение нескольких лет легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом коренного поворота в ходе войны.

Работа на мероприятии, направленном на  формирование патриотических чувств у школьников, была построена таким образом, что школьники не просто слушали и смотрели, а отмечали, что им запомнилось больше всего.

В программе прозвучали стихи И. Иванова, Н. Добронравова, В. Лузгина в исполнении учащихся А.Букатова, Э. Кульманова и Н. Жумагазиева. Эмоциональное настроение создала  «Песня защитников Москвы», которую участники встречи  слушали в записи и подпевали.

Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа невозможно построить будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Поэтому мы стараемся  воспитывать у наших детей гордость за  Великую Победу.

С. У. Кондрашкина