В Пугачевском районе все народы живут в семье единой | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе все народы живут в семье единой

????????????????????????????????????3 ноября в Пугачеве прошел фестиваль национальных культур «В семье единой», посвященный Дню народного единства.

В праздничных мероприятиях приняли участие глава Пугачевского муниципального  района С.А. Сидоров, представители депутатского корпуса,  районной администрации, Общественной палаты Пугачевского района, главы муниципальных образований, жители и гости города, школьники, студенты, представители СМИ.

Фестиваль начался с представления  национальных подворий.  Горожане и гости познакомились с предметами быта, народными костюмами и национальной кухней русского, армянского, азербайджанского, башкирского, казахского и татарского народов.

В фойе городского Дома культуры участники мероприятия посетили выставку  Центра межнационального общения «Вместе на одной земле», действующего на базе  Центральной библиотеки. Специалисты «Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева»  представили вниманию зрителей инсталляцию книг о Пугачеве.

С Днем народного единства участников праздника поздравил глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров,  отметивший, что труд, талант и желание принести пользу своей малой родине жителей Пугачевского района – вклад в достижение стабильности, благополучия, мира и  согласия во всей великой России.

В тематической программе II районного фестиваля национальных культур приняли участие самодеятельные артисты национальных культурных центров  и  участники художественной самодеятельности Домов культуры и клубов района, представившие вокальное и  хореографическое творчество разных народов, искусство исполнения   художественного слова.

Т. Герасимова, ведущий специалист