В Пугачевской МО ВОС прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

mo В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых состоялось реабилитационное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В работе круглого стола по вопросу социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Саратовской области Н.Н. Баширова и Н.Н. Королева, специалист ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» И.А. Егорова, врач-терапевт ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» Н.Ю. Поляков, корреспонденты СМИ.

Сотрудники госучреждений рассказали участникам встречи об изменениях в законодательстве, ответили на вопросы людей с ограниченными возможностями здоровья. Н.Ю.Поляков провел беседу о профилактике ОРЗ и гриппа, дал индивидуальную консультацию и провел прием обратившихся инвалидов по зрению. После заседания круглого стола инвалиды стали участниками спортивного мероприятия с награждением за призовые места памятными подарками.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями, которое организовали спонсоры  Л.В. Беглецова и Л.А. Пильникова.

Е.Н. Недолужко, председатель Пугачевской МО ВОС

mo-vos