«Свеча памяти» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Свеча памяти»

В Пугачёве в День памяти и скорби руководство МО МВД России «Пугачёвский», члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, ветераны органов внутренних дел, руководство и личный состав авиационной комендатуры города Пугачёва, члены Пугачёвского отделения ВОО «Союз женщин России» и ребята из подростковых клубов патриотической направленности приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Цель её проведения – сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме советского народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года – это одна из самых трагических дат в истории России. Этот день напоминает нам о всех погибших на фронтах боевых действий и замученных в фашистских концентрационных лагерях. В этот день мы вместе со всей страной скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг по защите нашей великой Родины.

Перед участниками мероприятия выступили: председатель Совета ветеранов города Пугачёва и Пугачёвского муниципального района Наталья Горбань, заместитель по военно-политической работе авиационной комендатуры города Пугачёва Денис Свиридов, учащийся 4 курса Воронежской Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е. Жуковского Никита Самылкин и член Общественного совета полиции Николай Стрельцов.
А участники отряда патриотической направленности «Юные друзья полиции», клуба «Будущий воин» и «Юный чапаевец» подготовили для зрителей трогательное стихотворение о том, как началась эта ужасная война, когда люди тихо спали в своих постелях…

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Пугачёвский» Татьяна Трапезникова, преклоняясь перед подвигом защитников Отечества, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, предложила почтить память погибших минутой молчания, возложить цветы к мемориалу погибшим воинам и зажечь свечи.

Участники мероприятия проследовали к памятнику пугачевцам, павшим в годы Великой Отечественной в сквере Победы города Пугачёва, где в торжественной обстановке возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

МО МВД России «Пугачёвский»