В Пугачёвском районе состоялось открытое первенство Саратовской области по велоспорту на шоссе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26-27 июня в Пугачёвском районе проходило открытое первенство и чемпионат Саратовской области по велоспорту на шоссе.

В нём приняли участие более 60 гонщиков из Самарского, Волгоградского, Пензенского и Саратовского регионов. Борьбу за награды вели и воспитанники Пугачёвской ДЮСШ под руководством И.В. Рыбакова.

В копилке наград пугачёвцев оказалось 11 медалей разного достоинства. В групповой гонке на 45 км среди гонщиков 15-16 лет не было равных Егору Шумилину, Степану Шишкову и Илье Исламову. Они заняли весь пьедестал почёта. Эта тройка спортсменов отличилась и в индивидуальном заезде, также «захватив» почётный пьедестал.

Среди гонщиков 13-14 лет обладателями бронзовых наград в двух видах программы состязаний стали Илья Силаев и Виктория Дюкарева. Еще одна бронза на счету 12 летнего гонщика Амира Батраева.

Почётные грамоты и медали победителям и призёрам вручил начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Пугачёвского района, член партии «Единая Россия» А.Н. Пешков. А спонсор соревнований — велоклуб «Волга Юнион» — подарил лучшим спортсменам новую велоформу.