В рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

В библиотеке села Березово для учащихся местной школы проведена правовая игра «Я – будущий избиратель», посвященная Дню молодого избирателя.

Девятиклассники проинформированы о предстоящих выборах Президента РФ.  Заведующая библиотекой Л.А. Гришунина рассказала юным читателям об истории выборов и основных стадиях избирательного процесса. Присутствующие узнали, почему голосование должно быть тайным, для чего нужно на избирательных участках технологическое оборудование — специальные кабины, ящики. С интересом будущие избиратели ответили на вопросы викторины «Из истории выборов», приняли участие в обучающей игре «Мы учимся выбирать». В завершение встречи ребята получили памятку «Будущее в твоих руках».

В рамках информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, сотрудники библиотеки с.Клинцовка провели мероприятие в форме правовой неотложки «Своё будущее ты выбираешь сам» для взрослых читателей.

В ходе мероприятия заведующая библиотекой И.Г. Третьякова рассказала жителям села об истории выборов, о полномочиях избирательной комиссии и об изменениях в избирательном процессе. Ирина Геннадьевна обратила внимание на информационную выставку, вручила буклеты «Гражданам России об избирательных правах» и памятки будущему избирателю. Материалы выставки знакомят с современной избирательной системой России и технологиями выборного процесса.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой