В с.Карловка состоялось открытие памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

31 июля в селе Карловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Более 250 односельчан ушло на фронт. Не вернулось 176 человек. Именно им был посвящен сегодняшний день.

Почтить память и отдать дань уважения землякам собрались не только жители села, но и представители исполнительной  власти района и депутатского корпуса, руководители сельскохозяйственных предприятий. С самого утра у памятника был выставлен почетный караул, организованный отделением ветеранской организации «Боевое братство».

Началось мероприятие с торжественного выноса Флага Российской Федерации и Красного Знамени Победы.

С приветственной речью на празднике выступили глава Пугачёвского муниципального района А.В. Янин,  председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.А. Горбань.

Открыли памятник глава администрации Рахмановского муниципального образования О.Н. Долгополова, труженики тыла Л.Ф. Золотова и Е.Ф. Иванова, выпускница Карловской средней школы Анна Маштакова.

О.Н. Долгополова вручила благодарственные письма меценатам – Ю.И. Долгополову и С.Ф. Семенову. Именно благодаря их спонсорской поддержке был установлен мемориал.

По погибшим в годы ВОВ отслужил панихиду настоятель храма во имя Архангела Михаила п. Перелюб протоирей Константин Солнцев.

Присутствующие возложили цветы к мемориалу.

По завершении торжественного мероприятия каждый попробовал солдатской каши. Праздник продолжился в Доме культуры, где состоялась тематическая концертная программа.