В с.Клинцовка состоялся сход граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В с.Клинцовка состоялся сход граждан

Во встрече с жителями села приняли участие заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов, глава Клинцовского муниципального образования Т.В.Чугунова, депутат районного Собрания Н.С. Стрельцов.

Татьяна Валентиновна в отчете о работе за 2017 год отметила, что все мероприятия в полной мере реализованы. С обретением храма Покрова Пресвятой Богородицы Клинцовка преобразилась. Детская игровая площадка прибавляет надежды на лучшее будущее. Сохранена социальная сфера. Действуют амбулатория, работают школы и детские сады. Закрыта, правда, одна библиотека – в Любицком,  и то в виду  невостребованости и с согласия жителей. Отправлена заявка на  ремонт  Дома культуры и клуба  по федеральной программе.

Финансы в первую очередь направлены на благоустройство. В Любицком  защебенили участок по ул. Чапаевской.   На улице Советской завершили асфальтирование.  В Клинцовке велись работы  по ул. Пролетарской.  Удалось сделать подъезд к кладбищу у Жестянки.

Водоснабжение – тема, которая всегда на контроле. Благодаря сельхозтоваропроизводителям  проблемы сведены к минимуму. В Клинцовке  сейчас горят 47 фонарей. В планах на 2018-й год повесить еще 11 ламп. На очереди Любицкое.

В ходе обсуждения проблем руководители района и сельского поселения дали исчерпывающие ответы на все вопросы и предложили меры по их решению.