В с. Преображенка состоялась акция «Бессмертный полк» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В с. Преображенка состоялась акция «Бессмертный полк»

8 мая в селе Преображенка прошла акция «Бессмертный полк». Шествие проследовало по улицам села и завершилось у памятника павшим воинам-односельчанам.

Затем участники акции прошли в зрительный зал Дома культуры на торжественное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Великой Победы.

Со словами поздравлений к сельчанам обратился глава Преображенского муниципального образования М.Т. Мартынов.

В праздничной концертной программе выступили воспитанники детского сада и учащиеся 3 класса – самые юные участники торжества. Ученики 8 класса и коллектив художественной самодеятельности Дома культуры показали литературно-музыкальную композицию «Мужество останется в веках». Проникновенные стихи и песни самодеятельных артистов растрогали зрителей до слез. Стук метронома во время минуты молчания отозвался эхом в душе каждого из присутствующих, наполнив сердца скорбью о солдатах, павших в боях, и одновременно гордостью за величие подвига народа, победившего в той страшной войне, за тех людей, которые подарили нам мир.

Все выступления были щедро вознаграждены аплодисментами благодарных зрителей.

И.В. Кузина, художественный руководитель