В Саратове состоялся молодежный форум «ВТеме» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Саратове состоялся молодежный форум «ВТеме»

5ynkngk4f1gВ Саратове в зале кинотеатра «Пионер» состоялся форум молодежи Саратовской области «ВТеме», инициированный Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ совместно с Молодежным парламентом при Саратовской областной Думе.

Цель – формирование взаимодействия между молодыми парламентариями муниципального, регионального и федерального уровней.

Первым мероприятием стала панельная дискуссия на тему «Молодежь: объект или субъект молодежной политики», почетным гостем которой стала депутат Саратовской областной Думы Ирина Титоренко. В своем обращении депутат поздравила федеральный и региональный парламенты с юбилейными датами, подчеркнула важность развития молодежной политики в нашей стране в целом и в регионе в частности.

В дискуссии с молодежью Саратовской области приняли участие заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Олег Дубовенко, директор «Городского молодежного центра» Егор Григорьев, лидеры молодежного парламентаризма, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе по проектной работе Наталья Алиева и председатель Молодежного парламента при Саратовской областной Думе Елена Пронина.

В ходе работы площадки участники задали актуальные вопросы, волнующие современную молодежь. Наталья Алиева рассказала о проектной работе Молодежного парламента при Государственной Думе. Особый интерес у молодежи вызвал проект «Zасобой», затрагивающий тему профориентации школьников.

Пугачевский муниципальный район на форуме представил Олег Волкогон, ведущий специалист отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района.

Во второй части форума в Саратовском социально-экономическом институте для молодежных лидеров проведены тренинги по эффективному социальному проектированию, ораторскому искусству и лидерству.

В завершение работы всем участникам вручены сертификаты участников регионального форума «ВТеме».

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной
политики, спорта и туризма