В селах Пугачевского района руководители органов местного самоуправления отчитываются перед населением | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 17 февраля в Пугачевском районе продолжаются встречи населения с руководителями органов местного самоуправления. Основная цель – отчет о проделанной работе за 2016 год, обсуждение планов на 2017 год. Открытый формат общения позволяет исполнительной власти узнать о наболевшем из первых уст, а пугачевцам рассказать о своих проблемах напрямую.

В обсуждении проблем принимают участие глава Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, главы муниципальных образований, депутаты, сельхозтоваропроизводители, руководители учреждений соцсферы, представители правоохранительных органов, пожарно-спасательных служб, общественных организаций, корреспонденты СМИ.

Станислав Анатольевич отчитывается о социально-экономическом положении района, информирует людей о дальнейшем его развитии. Руководители поселений докладывают о проделанной работе на сельских территориях, рассказывают о предстоящих планах.

Так, глава Клинцовского муниципального образования Т.В.Чугунова в своем выступлении отметила, что все мероприятия в полной мере реализованы. Участковый уполномоченный полиции проинформировал о совершенных на территории МО административных правонарушениях. Представитель правоохранительных органов напомнил об ответственности, которую каждый гражданин несет за совершенное преступление, и попросил жителей быть осторожными с телефонными мошенниками. В Преображенском муниципальном образовании жителей интересовали вопросы ремонта Дома культуры, уличного освещения, ремонта дорог, благоустройства. Глава МО М.Т. Мартынов заверил односельчан о капитальном ремонте здания ДК в 2017 году, строительстве фапа в с.Успенка, рассказал о начале работ по созданию пожарного поста, призвал граждан к ответственности за антисанитарное состояние сел. Доклад главы Заволжского муниципального образования А.В. Андреева затронул все стороны хозяйствования: доходы, ямочный ремонт, освещение, проведение массовых мероприятий. Алексей Владимирович особо отметил участие социальных партнеров, поблагодарил их за активную гражданскую позицию. Проблемы, озвученные заволжанами: строительство канализационных очистных сооружений, ремонт центральной площади, ограждение кладбища и другие – взяты на контроль руководством района.

До конца марта планируется провести еще 9 встреч. По окончании сходов будут внесены изменения и дополнения в перечень планируемых мероприятий на 2017 год.