В селе Большая Таволожка состоялось собрание граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В селе Большая Таволожка состоялось собрание граждан

2 марта в Доме культуры села Большая Таволожка состоялось собрание граждан.

Во встрече с жителями приняли участие глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов, депутат Собрания Пугачевского муниципального района М.В. Артемова, начальник УПФРФ по Пугачевскому району Л.Е.Фомина, директор ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» Е.В. Вишнякова, представители отдела надзорной деятельности по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам Д.А. Дасов и ООО «Агрофирма «Рубеж» В.А. Минин, директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» по Пугачевскому, Ивантеевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам О.А. Кальченко.

По первому вопросу выступил глава Преображенского муниципального образования М.Т. Мартынов. Михаил Тимофеевич сделал подробный отчет о проделанной работе за 2016 год и рассказал о планах на 2017 год. Жителей села интересовали вопросы выделения денежных средств на ремонт внутрипоселковых дорог, аренды трактора, вывоза бытовых отходов с частных подворий, несанкционированного сжигания мусора, ремонта пожарного водоема и установки пожарного поста, установки на федеральной трассе (в месте перехода дороги школьниками) дорожной разметки, знака ограничения скорости, светофора и освещения.

Жителям села напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности,  заключении договоров абонентов с газовой компанией и своевременной оплате за потребленный газ.

В заключение встречи С.А.Сидоров поблагодарил сельчан за активную гражданскую позицию.

А.А. Веденеева, ведущий специалист администрации