В селе Преображенка появилась парковая зона с фонтаном | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В селе Преображенка появилась парковая зона с фонтаном

Благодаря инициативе жителей в селе Преображенка появилась новая зона досуга.

С идеей создания парковой зоны сельчане обратились в администрацию Преображенского муниципального образования еще пару лет назад, предложив благоустроить территорию старого школьного сада.

Первые два этапа работ были выполнены на средства местного бюджета. В 2020 году на выбранной территории для спортивной площадки установили 3D-ограждение и подготовили твердое основание из асфальта, а также появилась детская игровая площадка, рядом с которой установили 3 уличных тренажера. В этом году в ходе благоустройства спортивной площадки были уложено резиновое покрытие, нанесена разметка.

В 2021 году жители села решили внести свой вклад в благоустройство места массового отдыха и стали участниками программы поддержки местных инициатив. В результате в парковой зоне на пешеходных дорожках уложили брусчатку, установили скамейки, урны и новое освещение. Главной достопримечательностью нового парка стал фонтан с подсветкой.

В дальнейшем планируется провести мероприятия по озеленению территории парка.