В СХА «Калинино» состоялось отчетное собрание | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В СХА «Калинино» состоялось отчетное собрание

img_18363 февраля в сельскохозяйственной артели «Калинино» состоялось отчетное собрание, в котором приняли участие члены коллектива, ветераны с/х производства, председатель райкома профсоюза работников АПК Н.С.Стрельцов, консультант по животноводству управления сельского хозяйства Пугачевского района Н.А. Попонова, корреспонденты СМИ.

С отчетом по итогам сельскохозяйственного года выступил председатель артели П.А. Дудников, отметивший успехи предприятия. В 2016 году собран хороший урожай. По итогам года хозяйство вышло на 4 место по району и получило более 110 млн. рублей прибыли. Работники артели заготовили полуторагодовой запас кормов для животноводства.

О проделанной работе собранию доложили специалисты хозяйства главный инженер С.А. Жалнин, главный агроном И.И. Баранов, бригадир С.А. Еремин и главный бухгалтер Н.А. Романенкова. С информацией по профилактике заболеваний вирусом африканской чумы свиней выступил ветеринарный врач Н. Мензенеев.

Со словами благодарности за труд к сельчанам обратились председатель РК профсоюза работников АПК Н.С. Стрельцов, глава Рахмановского МО А.И. Колдин, директор МОУ «СОШ с. Н.Порубежка» О.Н. Долгополова, врач общей практики участковой больницы с. М. Тарасовка С.Н. Нарыжный.

Передовикам производства вручены грамоты и ценные подарки. Творческий коллектив Дома культуры подарил участникам мероприятия праздничный концерт.

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор управления сельского хозяйства