В школах Пугачевского района работает «Правовой десант» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В школах Пугачевского района работает «Правовой десант»

IMG_6334В целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних в школах города и Пугачевского района проводится цикл мероприятий «Правовой десант».

В рамках «Правого десанта» школьники встречаются с представителями Пугачевской межрайпрокуратуры, духовенства, МЧС, следственного комитета, уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, общественного Совета при МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, с сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних и дознания, следственного отдела и уголовного розыска полиции.

В ходе встреч учащихся школ знакомят с законодательной базой Российской Федерации, рассказывают об ответственности за совершенные преступления и правонарушения, разъясняют подросткам об ответственности за противоправные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Ребята принимают активное участие в дискуссиях по наиболее острым проблемам.

М.Е. Слуницина, ответственный секретарь комиссии