В службе опеки и попечительства подведены итоги летней оздоровительной кампании | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В службе опеки и попечительства подведены итоги летней оздоровительной кампании

С 12 по 19 октября работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, межведомственном консилиуме при ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района», в двух межведомственных рейдах с целью проверки условий проживания семей, состоящих на учете как семьи,  находящиеся в социально опасном положении.

Четверо несовершеннолетних детей помещены в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ» в связи с трудной жизненной ситуацией. Двое детей из семьи, находящейся на профилактическом учете как семья, находящаяся в социально опасном положении, помещены на временную  реабилитацию в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья».

Подведены итоги летней оздоровительной кампании. Работа по организации летней занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и проживающих в приемных семьях, службой опеки и попечительства  выполнена в соответствии с планом. В период летних каникул 2017 года организованными формами отдыха охвачено 100% детей от числа всех несовершеннолетних, находящихся на воспитании в замещающих семьях.

Е.Н. Слыханова, начальник службы

опеки и попечительства