В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Пугачевского района организована работа профилактических групп | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С начала 2017 года на территории Пугачевского района произошло 16 происшествий, связанных с пожарами и 55 загораний сухой травы и мусора. Обнаружено одно тело погибшего. Все пожары зарегистрированы в жилом секторе, объектами явились жилые дома и надворные постройки. Ущерб составил более 3,5 млн. рублей.

Основные причины: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей.

За прошедшую неделю на территории района произошел один пожар.

Так, 29.04.17г., на пульт ПСЧ-54 по охране г. Пугачева поступило сообщение о возгорании надворной постройки в селе Каменка. В результате пожара постройка полностью уничтожена огнем. По данному факту проводится проверка. Предположительной причиной послужило нарушение правил   эксплуатации электрооборудования.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей на территории Пугачевского района  организована работа профилактических групп.

С начала года профилактическими группами обследовано 2747 частных домовладений и 298 многоквартирных домов, из них 454 места проживания многодетных семей, 98 мест проживания одиноких престарелых граждан и 68 мест проживания семей, находящихся в неблагополучном и социально опасном положении. Обучено 5143 человека мерам пожарной безопасности.

А.Г. Анисимов, начальник ОНД и ПР по Пугачевскому,

Краснопартизанскому и Перелюбскому районам