В центре соцобслуживания Пугачевского района прошла квест-игра «Друг познается в беде» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

К Международному дню Дружбы была приурочена квест-игра «Друг познается в беде», которая прошла на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района.

С целью воспитания толерантного отношения друг к другу и формирования умения жить в мире с другими людьми специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Елена Челенкова пригласила детей, состоящих на обслуживании, на мероприятие. Рассказав историю праздника, она предложила ребятам отправиться в путешествие в «Страну Дружбы».

Поделившись на команды, подростки охарактеризовали настоящего друга, прогнали разбойников, выручили малыша из ледового плена, вспомнили «крылатые» фразы  о дружбе.

Результатам игры стала создание большого сердца из маленьких и повторение «Правил дружбы» Сухомлинского.

Е.Челенкова