В зоне особого внимания – уплата налога с дохода, получаемого от сдачи жилых помещений в аренду | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

8 апреля состоялось совещание, в котором приняли участие представители администрации Пугачевского муниципального района, МУП «Дорожное специализированное хозяйство г.Пугачева», МУП «Пугачевское предприятие по оказанию ритуальных услуг», руководители управляющих  компаний, корреспонденты СМИ.

По  вопросу  исполнения   одного из пунктов плана мероприятий по профилактике   преступлений и правонарушений  в жилом секторе и в сфере контроля над уплатой налога  на доходы физических лиц с доходов, получаемых  от сдачи жилых помещений в аренду (поднайм),  выступила К.В. Шварц, начальник  отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального  района. Цель проведения мероприятий – пополнение регионального и местного бюджетов в области уплаты налога от дохода физических лиц с доходов, полученных от сдачи жилых помещений в аренду (поднаем). Ксения Вячеславовна довела информацию до руководителей управляющих  компаний по вопросу выявления фактов сдачи гражданами в аренду (поднаем) жилых помещений в подведомственных  им многоквартирных домах.

Руководителям управляющих компаний предоставлен печатный материал для размещения в местах массового пребывания квартиросъемщиков и собственников жилья, на каждом подъезде. В памятке указана необходимая информация о сроках сдачи налоговой отчетности, телефонах «горячей линии» для сознательных граждан для сообщения о фактах сдачи в аренду жилья.

По этому вопросу планируется  проведение совещания и с членами правления товариществ  собственников жилья.

К.В. Шварц, начальник отдела экономического развития