Валерий Радаев: «Поддержка со стороны Президента РФ придала уверенности в том, что мы на правильном пути» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Доверие, которое мне оказали, — это прямая ответственность перед каждым жителем области», — заявил Валерий Радаев на торжественной церемонии вступления в должность. Инаугурация избранного Губернатора Саратовской области состоялась в Правительстве области.

«Впервые за 17 лет в регионе прошли прямые выборы Губернатора — честные, открытые, конкурентные, с рекордной явкой. Люди всех поколений голосовали за проекты, открывающие для них новые возможности. Доверие, которое вы мне оказали, — это не просто победа и оценка работы за 5 лет. Это такая же прямая ответственность перед каждым жителем области. Спасибо, что были со мной все эти годы, что я мог положиться на вас даже в самых непростых решениях», — сказал Валерий Радаев.
Глава региона подчеркнул, что слова напутствия и поддержки со стороны Президента РФ Владимира Путина придали уверенности в том, что руководство Саратовской области выбрало правильный путь. Губернатор поблагодарил председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и выразил признательность команде регионального правительства, муниципальной власти, однопартийцам, депутатам.

Валерий Радаев подчеркнул, что на посту Губернатора он придерживался следующих принципов: «Не бояться непосильных задач, делать историю с пониманием того, что работаешь на будущее, последовательно отстаивать интересы региона перед федеральным центром». По словам Валерия Радаева, такой подход позволил взяться за сложные задачи: отремонтировать мост через Волгу, собрать рекордный урожай в 5,5 млн тонн зерна, приступить к строительству аэропорта, продлить пешеходную зону и реализовать ряд других масштабных проектов.

За последние годы области удалось изменить структуру госдолга, войти в приоритетные федеральные программы, обновить парк школьных автобусов и машин скорой помощи, получить поддержку на мелиорацию, провести престижные мероприятия, напомнил Губернатор.

Руководитель области обратил внимание на активную позицию саратовцев, чей контроль позволил властям оперативно решить многие вопросы и повысить эффективность работы. Кроме того, жители всех районов приняли непосредственное участие в обсуждении программы развития региона, в ходе встреч они оставляли свои замечания и предложения.

«Безответственность и равнодушие в работе исполнительной власти – недопустимы. Они ведут в тупик, оскорбляют людей, подрывают их доверие. Такие случаи буду пресекать на корню и делать незамедлительные оргвыводы. Будь то короткое замыкание в школе, срыв муниципальной программы капремонта или волокита с инвесторами. Раз наши магистральные задачи обозначены, сверены с запросами людей, просчеты исключены», — заверил Валерий Радаев.
В заключение глава региона обратился к землякам и коллегам: «Мы, как и наша молодежь, выходим на новый этап. И пусть нам так же помогают амбициозность, энергия, отсутствие шаблонов и преемственность традиций. Но главное — помогают люди».

Пресс-служба Губернатора области