Велосипеды для шоссейных гонок подарили пугачевским спортсменам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Велосипеды для шоссейных гонок подарили пугачевским спортсменам

DSCN92756 июля в актовом зале ЦРТДЮ детско-юношеская спортивная школа  г.Пугачёва  провела торжественное мероприятие, посвященное велоспорту и людям, совершающим добрые дела.

В мероприятии приняли участие глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, директор ООО «Пугачевские молочные продукты» В.Н. Тарасов, тренеры-преподаватели и учащиеся ДЮСШ, родители.

Начало развития велоспорта в нашем районе положено в  50-х годах. В.Мущеров не только тренировался сам, но и смог привлечь к регулярным занятиям спортом многих товарищей. В 1965 году открыто отделение велоспорта в ДЮСШ г. Пугачева, что привлекло к систематическим занятиям большое количество юношей и девушек.

В настоящее время отделение велоспорта продолжает работу под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта России международного класса по велоспорту-шоссе   И.В. Рыбакова.  С 2002 года в городе Пугачёве проводятся Всероссийские соревнования памяти В.А. Мущерова.

С 7 по 11 июля в г. Ижевске Пугачевская ДЮСШ будет представлять Саратовскую область на всероссийской спартакиаде школьников.

Не секрет, что успех в велоспорте  зависит не только от подготовленности спортсменов, но и от техники и современных технологий. До настоящего времени у пугачевских спортсменов не было возможности приобрести новые велосипеды. Любой вид спорта получает развитие, когда есть не только тренеры-энтузиасты, вкладывающие свои знания и педагогическое мастерство, но и те, кто помогает материально,  кого называют спонсорами, меценатами, благотворителями, просто – душевными, добрыми людьми. Вот такой человек побывал и на территории спортивной школы и, на радость спортсменам-учащимся и работникам, с великолепным подарком.

В торжественной обстановке  Владимир Николаевич передал два новеньких велосипеда для шоссейных гонок фирмы «Kuota», на которых уже на ижевской трассе наши учащиеся смогут посоревноваться с сильнейшими российскими велогонщиками.

С.А. Сидоров пожелал юным спортсменам удачи на пути к «олимпийскому золоту».

Воспитанники творческих объединений ЦРТДЮ подарили музыкальные сувениры.

В.А. Мамыкин,  директор  Пугачевской ДЮСШ

DSCN9252 DSCN9254 ???????????????????????????????  DSCN9276