Ветераны – защитники Государственной границы приняли участие в сборах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ветераны – защитники Государственной границы приняли участие в сборах

DSCF4036С 19 по 21 августа на базе Энгельсского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов–защитников Государственной границы «Часовые Родины» проведены полевые сборы ветеранов погранвойск Саратовской области.На авиабазе г.Энгельс расположен уникальный Музей 22-й Гвардейской тяжёлой бомбардировочной Донбасской Краснознаменной авиационной дивизии, в котором находятся самолеты, крылатые ракеты, авиабомбы и исторически ценные предметы (атрибутика дальней авиации России, памятные фотографии, обломки редких самолётов).

Во время посещения военного объекта  участники сборов ознакомились с зенитно-ракетной системой (ЗРС), охраняющей рубежи нашей Родины. На стрельбище каждый ветеран сделал выстрелы из боевого оружия — автомата «Калашникова» и пистолета ПМ.

Членам общественной организации надолго запомнятся радость встречи, воспоминания о годах службы и незабываемый «Вечер песен у костра» под гитару.

Р. Байбиков,  руководитель Пугачевского отделения