Ветеринарные врачи ОГУ «Пугачевская рай СББЖ» с 5 сентября приступили к плановой профилактической осенней обработке домашних животных. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ходе этих мероприятий будет проводиться исследование скота на туберкулез, бруцеллез, лейкоз. Для недопущения возникновения особо опасных заболеваний всё восприимчивое поголовье подвергнется вакцинации против ящура, потому что остается угроза заноса этого заболевания из сопредельных государств. Будут вакцинироваться животные будут вакцинироваться против сибирской язвы, эмфизематозного карбункула. Эти мероприятия необходимы в связи с тем, что данным заболеваниям подвержен и человек.

Владельцам необходимо предоставить своих животных для профилактических мероприятий.

Только при взаимодействии владельцев животных и ветеринарной службы можно поддерживать эпизоотическое благополучие района.